Slide

Der INGUN BodenseeCup

Reizvoll:
Drei gleichermaßen attraktive Anlagen bieten in ihrer Unterschiedlichkeit ein außergewöhnliches Turniererlebnis am Bodensee. Golfclub Konstanz, Golfclub Schloss Langenstein und Golfclub Owingen-Überlingen.

Anspruchsvoll:
Der INGUN BodenseeCup ist die Antwort auf die steigende Nachfrage ambitionierter Golferinnen und Golfer nach sportlich-attraktiven Turnieren. INGUN und die Golfclubs Konstanz, Schloss Langenstein und Owingen-Überlingen treten gemeinsam an für ein außergewöhnliches Golfevent für Amateure am Bodensee. Gäste mit Freude am Spiel sind herzlich willkommen.

Das volle Paket:

  • Ein sportliches Turnier …
  • …über mehrere Tage in mehreren Clubs
  • „Von Golfern für Golfer“
  • Attraktive Preise und Pokale
  • Moderate Startgebühr
  • Professionelle Gestaltung
  • Besonderes Rahmenprogramm

Über INGUN

INGUN – Partner für die Technologie der Zukunft – ist nicht nur ein international erfolgreicher Hersteller von Prüfmittel für die Elektronikindustrie und einer der größten Arbeitgeber in Konstanz, sondern auch ein Unternehmen mit einem klaren Bekenntnis zur Region und einem hohen sozialen Anspruch.

INGUN fördert immer schon Sport und Soziales und leistet damit einen aktiven Beitrag für die Region.

INGUN will nun auch die Golfclubs der Region dabei unterstützen, Golf als Breitensport zu etablieren. Die Idee für den INGUN BodenseeCup stammt von Wolfgang Karl (Aufsichtsratsvorsitzender) und Jochen Müller (Geschäftsführer), beides leidenschaftliche Golfer.  

INGUN unterstützt als Ausrichter insbesondere mit dem Organisationstalent für Events und dem eigenen Netzwerk. So sind fast alle Sponsoren des Turniers Partnerunternehmen von INGUN und auch das Unternehmen selbst wird integriert. So kommen die Pokale für die Siegerinnen und Sieger beispielsweise aus der eigenen Ausbildungswerkstatt.

EINZEL / VORGABENWIRKSAM

(zzgl. Teamwertung)

1. Runde im GC Schloss Langenstein (1. Juli 2022)
2. Runde im GC Owingen-Überlingen (2. Juli 2022)
3. Runde im GC Konstanz (3. Juli 2022)

Es wird an allen drei Tagen parallel von Tee 1 und Tee 10 gestartet.

TEILNAHME

Teilnahmeberechtigt sind alle Amateur-Golferinnen und -Golfer ab 16 Jahren mit einem Handicap von -6 bis +36, die Mitglied eines dem DGV, oder einem anderen nationalen Golfverband, angeschlossenen Golfclubs sind.

Zudem wird von allen Teilnehmenden eine vollständige Impfung gegen das Corona-Virus oder ein Genesenennachweis benötigt.

HCP bis 18,4: Zählspiel
HCP 18,5 bis 36,0: Stableford

Um die Stableford Spieler*innen auch in der Zählspielwertung zu berücksichtigen, werden gestrichene Löcher als Handicap-Double-Bogey gewertet.

max. 120 Teilnehmende

Herren: gelbe Tees
Damen: rote Tees

STARTGEBÜHR

Mitglieder: 120,- EUR
Gäste: 150,- EUR

TEAMWERTUNG

4 bis 6 Golferinnen / Golfer können optional als Team teilnehmen. Hierzu bei der regulären Einzelanmeldung einfach zusätzlich einen Team-Namen angeben. Die besten vier Nettoergebnisse jeder Runde gehen automatisch in die Wertung für das Team ein.

Wettspielleitung

Max Obernhuber, Florian Rump, Judit Rump

Spielbedingungen

Bis zum 1. Start hat die Spielleitung in begründeten Fällen das Recht die Ausschreibung zu ändern. Die Spielleitung kann Spieler und Spielerinnen mit einem höheren Handicap-Index als 36 zum Wettspiel mit einem Handicap-Index von 36 zulassen. Gespielt wird nach den offiziellen Golfregeln (einschl. Amateurstatuts des deutschen Golf Verbandes e.V. und den Platzregeln des jeweiligen Golfclubs). Das Turnier wird auf Grundlage der Handicap-Regeln (World Handicap System) ausgerichtet. Golfcarts sind nur mit Behindertenausweis zugelassen.

STECHEN

Gesamtwertung:

Bei Schlaggleichheit um den Sieg beim INGUN BodenseeCup erfolgt in der Bruttowertung (Damen und Herren) direkt im Anschluss an die dritte Runde eine lochweise Fortsetzung nach Sudden Death (Loch 9 / wiederholt) im Golf-Club Konstanz. Befinden sich mehr als zwei Spieler*innen im Stechen und das beste Ergebnis an einem Loch wird von zwei oder mehr Spielern*innen erzielt, so scheiden die Spieler*innen mit höherem Ergebnis aus. Bei gleichen Ergebnissen erfolgt eine lochweise Fortsetzung (Loch 9 / wiederholt) im Golf-Club Konstanz, bis ein(e) Spieler*in ein besseres Ergebnis an Loch 9 erzielt als sein(e) Mitbewerber*in.

Bei Punktgleichheit in der Gesamt-Nettowertung wird nur die dritte Runde für das Stechen herangezogen. Das Stechen erfolgt nach DGV-Stechen (schwerste-leichteste)

Tageswertung:

DGV-Stechen (schwerste-leichteste)

1. Runde

  • Freitag, den 1.07.2022
  • Startzeiten 10:00 – 12:20
  • von Tee 1 & 10 parallel
  • 2 x 15 Flights á 4 Spieler

 

 

Rahmenprogramm

  • Essen und Getränke flightweise direkt nach der Runde
  • Tagessiegerehrung
    gegen 18:00 Uhr
  • Dresscode: Sportlich-Legere

2. Runde

  • Samstag, den 2.07.2022
  • Startzeiten 10:00 – 12:20
  • von Tee 1 & 10 parallel
  • 2 x 15 Flights á 4 Spieler

 

 

Rahmenprogramm

  • Players`Night
  • Abendveranstaltung mit Essen, Getränken, Tagessiegerehrung und Musik ab 18:00 Uhr in der Gutsscheune
  • Dresscode: Sportlich-Elegant

3. Runde

  • Sonntag, den 3.07.2022
  • Startzeit 09:00 – 11:20
  • von Tee 1 & 10 parallel
  • 2 x 15 Flights á 4 Spieler
  • Startliste nach Brutto-Ergebnis

Rahmenprogramm

  • Grill und Getränke für alle Spielerinnen und Spieler direkt nach der Runde hinter dem Grün von Loch 9 ab 14 Uhr
  • Tagessiegerehrung und
    Gesamtsiegerehrung direkt nach
    Eintreffen des letztes Flights auf
    dem 18. Grün gegen 16 Uhr
  • Dresscode: Sportlich

Über alle drei Tage: 

Großbildschirme auf den Clubterrassen mit Live-Scoring, Bildern und Videos sowie Freibier aus dem Hause Erdinger.

1. Runde

  • Freitag, den 1.07.2022
  • Startzeiten 10:00 – 12:20
  • von Tee 1 & 10 parallel
  • 2 x 15 Flights á 4 Spieler

 

Rahmenprogramm

  • Essen und Getränke flightweise
    direkt nach der Runde
  • Tagessiegerehrung
    gegen 18:00 Uhr
  • Dresscode: Sportlich-Leger

2. Runde

  • Samstag, den 2.07.2022
  • Startzeiten 10:00 – 12:20
  • von Tee 1 & 10 parallel
  • 2 x 15 Flights á 4 Spieler

 

Rahmenprogramm

  • Players`Night
  • Abendveranstaltung mit Essen, Getränken, Tagessiegerehrung und Musik ab 18:00 Uhr in der Gutsscheune
  • Dresscode: Sportlich-Elegant

3. Runde

  • Sonntag, den 3.07.2022
  • Startzeit 09:00 – 11:20
  • von Tee 1 & 10 parallel
  • 2 x 15 Flights á 4 Spieler
  • Startliste nach Brutto-Ergebnis

 

Rahmenprogramm

  • Grill und Getränke für alle Spielerinnen und Spieler direkt nach der Runde hinter dem Grün von Loch 9 ab 14 Uhr
  • Tagessiegerehrung und
    Gesamtsiegerehrung direkt nach
    Eintreffen des letztes Flights auf
    dem 18. Grün gegen 16 Uhr
  • Dresscode: Sportlich

Über alle drei Tage: 

Großbildschirme auf den Clubterrassen mit Live-Scoring, Bildern und Videos sowie Freibier aus dem Hause Erdinger.

1. Runde

  • Freitag, den 1.07.22
  • Startzeiten 10:00 – 12:20
  • von Tee 1 & 10 parallel
  • 2 x 15 Flights á 4 Spieler

Rahmenprogramm

  • Essen und Getränke flightweise
    direkt nach der Runde
  • Tagessiegerehrung
    gegen 18:00 Uhr
  • Dresscode: Sportlich-Leger

2. Runde

  • Samstag, den 2.07.22
  • Startzeiten 10:00 – 12:20
  • von Tee 1 & 10 parallel
  • 2 x 15 Flights á 4 Spieler

Rahmenprogramm

  • Players`Night
  • Abendveranstaltung mit Essen, Getränken, Tagessiegerehrung und Musik ab 18:00 Uhr in der Gutsscheune
  • Dresscode: Sportlich-Elegant

3. Runde

  • Sonntag, den 3.07.22
  • Startzeit 09:00 – 11:20
  • von Tee 1 & 10 parallel
  • 2 x 15 Flights á 4 Spieler
  • Startliste nach Brutto-Ergebnis

Rahmenprogramm

  • Grill und Getränke für alle Spielerinnen und Spieler direkt nach der Runde hinter dem Grün von Loch 9 ab 14 Uhr
  • Tagessiegerehrung und
    Gesamtsiegerehrung direkt nach
    Eintreffen des letztes Flights auf
    dem 18. Grün gegen 16 Uhr
  • Dresscode: Sportlich

Über alle drei Tage: 

Großbildschirme auf den Clubterrassen mit Live-Scoring, Bildern und Videos sowie Freibier aus dem Hause Erdinger.

Gesamtpreise*:

Brutto:

1. bis 5. Herren
1. bis 5. Damen

Netto:

1. bis 5. Netto A
1. bis 5. Netto B
1. bis 5. Netto C

Team:

1. Netto

Pokale für die ersten Plätze in allen Klassen

Tagespreise*:

Brutto:

1. bis 3. Herren
1. bis 3. Damen

Netto:

1. bis 3. Netto A
1. bis 3. Netto B
1. bis 3. Netto C

Sonderwertungen:

Longest Drive
Nearest to the Pin

*Preise werden nicht weitergegeben oder aufbewahrt sondern nur an der Siegerehrung persönlich übergeben – kein Doppelpreisausschluss

Die Erstellung der Startlisten ist meist eine Philosophie für sich. Nach Handicap? hoch-mittel-tief? Nach Wunsch?

Mit dem INGUN BodenseeCup wollen wir Menschen zusammen bringen und den Austausch zwischen den Clubs fördern. Daher haben wir die Startlisten nach folgender Logik erstellt:

  • Es soll eine möglichst hohe Durchmischung der Flights bei Runde 1 und 2 geben: Heimatclub, Team, Handicap, Spielpartner:innen.
  • Teilnehmende, die an einem Tag früh starten, sollen wenn möglich am anderen Tag spät starten (und umgekehrt).
  • Wer an Tag 1 von Tee 1 startet, soll an Tag 2 wenn möglich von Tee 10 starten (und umgekehrt).
  • Teilnehmende, die in einem Team spielen, sollen zeitlich nah zusammen starten, aber nicht im gleichen Flight spielen.
  • Ehe-/Lebenspartner:innen (soweit bekannt), sollen zeitlich nah zusammen starten, aber nicht im gleichen Flight spielen.
  • Startwünsche haben wir natürlich soweit als möglich berücksichtigt.
  • Am Sonntag in der dritten Runde wird nach Ergebnis gestartet. Die besten Flights zum Schluss von Tee 10, da wir gemeinsam die besten Spielerinnen und Spieler an Grün 9 empfangen wollen.

Unser Wunsch: lasst Euch darauf ein und habt viel Spaß mit unserem besonderen Format! Schönes Spiel!

Tag 1 – Runde 1 – Schloss Langenstein – Der Country Club – Freitag, 01. Juli 2022

 

Uhrzeit

Tee

Vorname

Name

Heimatclub

HCP

Team

 

10:00

1
LS

Silke

Loose

Owingen-Überlingen

7,4

Troubleshooters

Michael

Janetschek

Absolute Trages

6,0

INGUN

Jochen

Müller

Konstanz

9,8

INGUN

Thilo

Trabner

Steißlingen

12,1

 

 

10:00

10
LS

Jan

Loose

Owingen-Überlingen

4,2

Troubleshooters

Marcel

Kraus

Hochschwarzwald

21,5

 

Marion

Döhle

Absolute Trages

11,5

 

Laurent

Schürch

Schloss Langenstein

-2,0

 

 

10:10

1
LS

Jörg

Krane

Owingen-Überlingen

4,3

Troubleshooters

Angelika

Klein

Schloss Langenstein

33,0

Monday Eagles

Jörg

Rottland

Konstanz

7,9

Dream Team

Marion

Weißer

Owingen-Überlingen

16,9

Chip in

 

10:10

10
LS

Anja

Krane

Owingen-Überlingen

5,1

Troubleshooters

Dietmar

Klein

Schloss Langenstein

10,0

Monday Eagles

Christa

Rottland

Konstanz

13,5

Dream Team

Karl-Heinz

Weißer

Owingen-Überlingen

10,4

Chip in

 

10:20

1
LS

Helga

Lükewille

Owingen-Überlingen

12,2

Troubleshooters

Moritz

Wente

Schloss Langenstein

27,0

Monday Eagles

Frank

Schuh

Konstanz

17,0

Dream Team

Livia

Baldauf

Konstanz

21,0

Fairway to Heaven

 

10:20

10
LS

Michael

Lükewille

Owingen-Überlingen

3,8

Troubleshooters

Stephan

Herzberg

Schloss Langenstein

13,1

Monday Eagles

Peter

Kible

Sigmaringen

18,4

INGUN

Axel

Baldauf

Konstanz

7,1

Fairway to Heaven

 

10:30

1
LS

Wilhelm

Fahr

Owingen-Überlingen

17,3

Shankmasters

Christiane

Hügelmann

Konstanz

34,2

Dream Team

Ricardo

Martin Carabantes

Schloss Langenstein

2,6

Grafenmeute

Dirk

Tylla

Owingen-Überlingen

5,3

Chip in

 

10:30

10
LS

Katharina

Fahr

Owingen-Überlingen

0,0

Shankmasters

Toni

Simond

Schloss Langenstein

26,1

Monday Eagles

Helga

Stotmeister

Konstanz

7,0

Dream Team

Evelyn

Popp

Owingen-Überlingen

11,9

Chip in

 

10:40

1
LS

Annalena

Fahr

Owingen-Überlingen

1,5

Shankmasters

Tanja

Rattinger

Konstanz

21,7

Family & Friends

Thomas

Karsch

Steißlingen

20,5

Bella Italia

Markus

Kümmerle

Schloss Langenstein

9,2

 

 

10:40

10
LS

Nicole

Fahr

Owingen-Überlingen

8,1

Shankmasters

Theodor

Rattinger

Konstanz

26,3

Family & Friends

Sabine

Walter

Steißlingen

15,5

Bella Italia

Kurt

Koch-Cadosi

Schloss Langenstein

9,7

Grafenmeute

 

10:50

1
LS

Anna

Flay

Owingen-Überlingen

14,0

Shankmasters

Marc

Rattinger

Konstanz

7,6

Family & Friends

Jost

Geweke

Langenstein

23,5

 

Herbert

Dragoi

Steißlingen

28,0

Bella Italia

 

10:50

10
LS

Philip

Pfeiffer

Owingen-Überlingen

-0,3

Shankmasters

Lawrence John

Wood

Konstanz

5,6

Family & Friends

Ursula

Schneider

Schloss Langenstein

22,0

 

Lili

Dragoi

Steißlingen

27,5

Bella Italia

 

11:00

1
LS

Marco

Ludescher

Freudenstadt

5,0

 

Sandra

Füllsack

Konstanz

7,1

Family & Friends

Hajo

Werner

Großensee

36,0

INGUN

Steffen

Schmigala

Rochushof

19,8

 

 

11:00

10
LS

Hannah

Rossmanith

Frankfurt

-3,6

2Putts4Par

Stefan

Zillikens

Konstanz

9,7

Family & Friends

Jennifer

Sparr

Konstanz

14,4

Lucky Loosers

Herbert

Brunner

Schloss Langenstein

12,1

Grafenmeute

 

11:10

1
LS

Mario

Haack

Owingen-Überlingen

5,6

2Putts4Par

Claudia

Bläsi

Konstanz

25,9

Divot Buddies

Corinne

Meile

Schloss Langenstein

8,0

TeamSpirit

Marc

Zimmer

Schloss Langenstein

24,8

Bella Italia

 

11:10

10
LS

Tina

Rossmanith

Owingen-Überlingen

11,9

2Putts4Par

Christian

Landmesser

Migros

20,2

Divot Buddies

Thomas

Sorg

Owingen-Überlingen

8,7

Chip in

Nicole

Zimmer

Schloss Langenstein

30,0

Bella Italia

 

11:20

1
LS

Justus

Bestgen

Owingen-Überlingen

7,8

2Putts4Par

Beatrice

Eglin

Migros

12,7

Divot Buddies

Felix

Schirpf

Schloss Langenstein

3,1

Grafenmeute

Dirk

Thiemann

Konstanz

31,0

Fairway to Heaven

 

11:20

10
LS

Alexander

Schirpf

Schloss Langenstein

14,5

Grafenmeute

Wioletta

Wieczorek

Steißlingen

25,7

Divot Buddies

Ralf

Tuchmann

Owingen-Überlingen

8,2

Golden Boys

Gerd

Wurst

Owingen-Überlingen

10,8

chip in

 

11:30

1

Maximilian

Bauer

Owingen-Überlingen

-2,1

Quick-Hook Jonnys

Juliane

Brüggemann

Konstanz

13,1

BirdieMaker

Alexandra

Thanheiser

Schloss Langenstein

14,8

TeamSpirit

Roland

Stixenberger

Sigmaringen

15,5

 

 

11:30

10
LS

Verena

Bauer

Owingen-Überlingen

2,0

Quick-Hook Jonnys

Petra

Ohlenschläger

Konstanz

14,4

BirdieMaker

Thomas

Steinmaßl

Owingen-Überlingen

8,7

Golden Boys

Ingo

Feiertag

Konstanz

17,4

Lucky Loosers

 

11:40

1
LS

Simon

Stehle

Owingen-Überlingen

0,1

Quick-Hook Jonnys

Sandra

Braune

Haghof

5,8

BirdieMaker

Johannes

Kaufmann

Sigmaringen

17,4

 

Gabriela

Zundel

Fricktal

22,7

 

 

11:40

10
LS

Olivia

Faust

Owingen-Überlingen

0,7

Quick-Hook Jonnys

Dirk

Braune

Haghof

18,7

BirdieMaker

Verena

Kaufmann

Schloss Langenstein

13,0

TeamSpirit

Marcel

Eichmann

Konstanz

11,0

Fairway to Heaven

 

11:50

1
LS

Lars

Dabrowski

Owingen-Überlingen

7,2

Quick-Hook Jonnys

Konstantin

Tschernycheff

Konstanz

3,8

BirdieMaker

Paul

Rossmanith

Owingen-Überlingen

3,4

2Putts4Par

Leo

Grimm

Rochushof

16,5

 

 

11:50

10
LS

Mike

Ressel

Owingen-Überlingen

7,0

Quick-Hook Jonnys

Claudia

Sachers

Konstanz

8,3

BirdieMaker

Christoph

Feurer

Schloss Langenstein

5,7

Grafenmeute

Brigitte

Schneider

Steißlingen

28,1

Lucky Loosers

 

12:00

1
LS

Thomas

Meister

Konstanz

5,4

Konschtanz77

Peter

Kralzik

Steißlingen

16,5

Lucky Loosers

Andreas

Moricz

Konstanz

6,5

 

Sigrun

Rittrich

Schloss Langenstein

35,4

 

 

12:00

10
LS

Christian

Lendle

VcG

20,0

Lucky Loosers

Markus

Müh

Owingen-Überlingen

25,4

Golden Boys

Duri

Trechsel

Konstanz

12,9

Fairway to Heaven

Sabine

Latendorf

Schloss Langenstein

14,9

TeamSpirit

 

12:10

1
LS

Johannes

Broziat

Konstanz

7,0

Konschtanz77

Jean-Claude

Parent

Owingen-Überlingen

13,7

Golden Boys

Maria

Schneider

Newgolfclub Neu–Ulm

22,0

 

Marcelo Daniel

Bottini

Schloss Langenstein

9,4

 

 

12:10

10
LS

Klaus

Werkmann

Konstanz

7,0

Konschtanz77

Claus

Höhnle

Owingen-Überlingen

12,0

Golden Boys

Gerhard

Schneider

Newgolfclub Neu–Ulm

17,5

 

Heidi

Rott

Konstanz

11,0

Fairway to Heaven

 

12:20

1
LS

Bodo

Hiss

Konstanz

9,4

konschtanz77

Sven

Sievertsen

Konstanz

5,9

Renate

Bienger

Tuniberg

9,6

INGUN

Jens

Ruff

Owingen-Überlingen

6,3

Golden Boys

 

12:20

10
LS

Birgit

Ruess

Konstanz

35,7

Konschtanz77

Silvio

Schneider

Zschopau

22,0

INGUN

Marina

Schweizer

Tuniberg

16,3

 

Artur

Sparr

Bludenz-Braz

18,1

Lucky Loosers

 

Tag 2 – Runde 2  – Golfclub Owingen-Überlingen – Samstag, 02. Juli 2022

 

Uhrzeit

Tee

Vorname

Name

Heimatclub

HCP

Team

 

10:00

1
OW

Klaus

Werkmann

Konstanz

7,0

Konschtanz77

Claus

Höhnle

Owingen-Überlingen

12,0

Golden Boys

Ingo

Feiertag

Konstanz

17,4

Lucky Loosers

Sabine

Latendorf

Schloss Langenstein

14,9

TeamSpirit

 

10:00

10
OW

Bodo

Hiss

Konstanz

9,4

konschtanz77

Jean-Claude

Parent

Owingen-Überlingen

13,7

Golden Boys

Leo

Grimm

Rochushof

16,5

 

Alexandra

Thanheiser

Schloss Langenstein

14,8

TeamSpirit

 

10:10

1
OW

Birgit

Ruess

Konstanz

35,7

Konschtanz77

Thomas

Steinmaßl

Owingen-Überlingen

8,7

Golden Boys

Andreas

Moricz

Konstanz

6,5

 

Ralf

Tuchmann

Owingen-Überlingen

8,2

Golden Boys

 

10:10

10
OW

Johannes

Broziat

Konstanz

7,0

Konschtanz77

Jochen

Müller

Konstanz

9,8

INGUN

Jens

Ruff

Owingen-Überlingen

6,3

Golden Boys

Sigrun

Rittrich

Schloss Langenstein

35,4

 

 

10:20

1
OW

Mike

Ressel

Owingen-Überlingen

7,0

Quick-Hook Jonnys

Duri

Trechsel

Konstanz

12,9

Fairway to Heaven

Marina

Schweizer

Tuniberg

16,3

 

Verena

Kaufmann

Schloss Langenstein

13,0

TeamSpirit

 

10:20

10
OW

Lars

Dabrowski

Owingen-Überlingen

7,2

Quick-Hook Jonnys

Heidi

Rott

Konstanz

11,0

Fairway to Heaven

Renate

Bienger

Tuniberg

9,6

INGUN

Johannes

Kaufmann

Sigmaringen

17,4

 

 

10:30

1
OW

Olivia

Faust

Owingen-Überlingen

0,7

Quick-Hook Jonnys

Claudia

Sachers

Konstanz

8,3

BirdieMaker

Ursula

Schneider

Schloss Langenstein

22,0

 

Thomas

Sorg

Owingen-Überlingen

8,7

Chip in

 

10:30

10
OW

Simon

Stehle

Owingen-Überlingen

0,1

Quick-Hook Jonnys

Konstantin

Tschernycheff

Konstanz

3,8

BirdieMaker

Jost

Geweke

Langenstein

23,5

 

Paul

Rossmanith

Owingen-Überlingen

3,4

2Putts4Par

 

10:40

1
OW

Verena

Bauer

Owingen-Überlingen

2,0

Quick-Hook Jonnys

Dirk

Braune

Haghof

18,7

BirdieMaker

Alexander

Schirpf

Schloss Langenstein

14,5

Grafenmeute

Herbert

Brunner

Schloss Langenstein

12,1

Grafenmeute

 

10:40

10
OW

Maximilian

Bauer

Owingen-Überlingen

-2,1

Quick-Hook Jonnys

Sandra

Braune

Haghof

5,8

BirdieMaker

Felix

Schirpf

Schloss Langenstein

3,1

Grafenmeute

Steffen

Schmigala

Rochushof

19,8

 

 

10:50

1
OW

Kurt

Koch-Cadosi

Schloss Langenstein

9,7

Grafenmeute

Petra

Ohlenschläger

Konstanz

14,4

BirdieMaker

Christoph

Feurer

Schloss Langenstein

5,7

Grafenmeute

Christian

Lendle

VcG

20,0

Lucky Loosers

 

10:50

10
OW

Justus

Bestgen

Owingen-Überlingen

7,8

2Putts4Par

Juliane

Brüggemann

Konstanz

13,1

BirdieMaker

Corinne

Meile

Schloss Langenstein

8,0

TeamSpirit

Marcel

Kraus

Hochschwarzwald

21,5

 

 

11:00

1
OW

Tina

Rossmanith

Owingen-Überlingen

11,9

2Putts4Par

Stefan

Zillikens

Konstanz

9,7

Family & Friends

Artur

Sparr

Bludenz-Braz

18,1

Lucky Loosers

Hajo

Werner

Großensee

36,0

INGUN

 

11:00

10
OW

Mario

Haack

Owingen-Überlingen

5,6

2Putts4Par

Sandra

Füllsack

Konstanz

7,1

Family & Friends

Dirk

Thiemann

Konstanz

31,0

Fairway to Heaven

Marcelo Daniel

Bottini

Schloss Langenstein

9,4

 

 

11:10

1
OW

Hannah

Rossmanith

Frankfurt

-3,6

2Putts4Par

Lawrence John

Wood

Konstanz

5,6

Family & Friends

Marcel

Eichmann

Konstanz

11,0

Fairway to Heaven

Christian

Landmesser

Migros

20,2

Divot Buddies

 

11:10

10
OW

Marco

Ludescher

Freudenstadt

5,0

 

Marc

Rattinger

Konstanz

7,6

Family & Friends

Claudia

Bläsi

Konstanz

25,9

Divot Buddies

Gabriela

Zundel

Fricktal

22,7

 

 

11:20

1
OW

Philip

Pfeiffer

Owingen-Überlingen

-0,3

Shankmasters

Theodor

Rattinger

Konstanz

26,3

Family & Friends

Jennifer

Sparr

Konstanz

14,4

Lucky Loosers

Ricardo

Martin Carabantes

Schloss Langenstein

2,6

Grafenmeute

 

11:20

10
OW

Anna

Flay

Owingen-Überlingen

14,0

Shankmasters

Tanja

Rattinger

Konstanz

21,7

Family & Friends

Beatrice

Eglin

Migros

12,7

Divot Buddies

Markus

Kümmerle

Schloss Langenstein

9,2

 

 

11:30

1
OW

Nicole

Fahr

Owingen-Überlingen

8,1

Shankmasters

Helga

Stotmeister

Konstanz

7,0

Dream Team

Nicole

Zimmer

Schloss Langenstein

30,0

Bella Italia

Wioletta

Wieczorek

Steißlingen

25,7

Divot Buddies

 

11:30

10
OW

Annalena

Fahr

Owingen-Überlingen

1,5

Shankmasters

Christiane

Hügelmann

Konstanz

34,2

Dream Team

Marc

Zimmer

Schloss Langenstein

24,8

Bella Italia

Thilo

Trabner

Steißlingen

12,1

 

 

11:40

1
OW

Katharina

Fahr

Owingen-Überlingen

0,0

Shankmasters

Peter

Kible

Sigmaringen

18,4

INGUN

Lili

Dragoi

Steißlingen

27,5

Bella Italia

Karl-Heinz

Weißer

Owingen-Überlingen

10,4

Chip in

 

11:40

10
OW

Wilhelm

Fahr

Owingen-Überlingen

17,3

Shankmasters

Frank

Schuh

Konstanz

17,0

Dream Team

Herbert

Dragoi

Steißlingen

28,0

Bella Italia

Marion

Weißer

Owingen-Überlingen

16,9

Chip in

 

11:50

1
OW

Michael

Lükewille

Owingen-Überlingen

3,8

Troubleshooters

Christa

Rottland

Konstanz

13,5

Dream Team

Sabine

Walter

Steißlingen

15,5

Bella Italia

Markus

Müh

Owingen-Überlingen

25,4

Golden Boys

 

11:50

10
OW

Helga

Lükewille

Owingen-Überlingen

12,2

Troubleshooters

Jörg

Rottland

Konstanz

7,9

Dream Team

Thomas

Karsch

Steißlingen

20,5

Bella Italia

Sven

Sievertsen

Konstanz

5,9

 

12:00

1
OW

Anja

Krane

Owingen-Überlingen

5,1

Troubleshooters

Brigitte

Schneider

Steißlingen

28,1

Lucky Loosers

Laurent

Schürch

Schloss Langenstein

-2,0

 

Gerhard

Schneider

Newgolfclub Neu–Ulm

17,5

 

 

12:00

10
OW

Jörg

Krane

Owingen-Überlingen

4,3

Troubleshooters

Toni

Simond

Schloss Langenstein

26,1

Monday Eagles

Roland

Stixenberger

Sigmaringen

15,5

 

Maria

Schneider

Newgolfclub Neu–Ulm

22,0

 

 

12:10

1
OW

Jan

Loose

Owingen-Überlingen

4,2

Troubleshooters

Dietmar

Klein

Schloss Langenstein

10,0

Monday Eagles

Axel

Baldauf

Konstanz

7,1

Fairway to Heaven

Evelyn

Popp

Owingen-Überlingen

11,9

Chip in

 

12:10

10
OW

Silke

Loose

Owingen-Überlingen

7,4

Troubleshooters

Angelika

Klein

Schloss Langenstein

33,0

Monday Eagles

Livia

Baldauf

Konstanz

21,0

Fairway to Heaven

Thomas

Meister

Konstanz

5,4

Konschtanz77

 

12:20

1
OW

Stephan

Herzberg

Schloss Langenstein

13,1

Monday Eagles

Silvio

Schneider

Zschopau

22,0

INGUN

Marion

Döhle

Absolute Trages

11,5

 

Gerd

Wurst

Owingen-Überlingen

10,8

Chip in

 

12:20

10
OW

Moritz

Wente

Schloss Langenstein

27,0

Monday Eagles

Michael

Janetschek

Absolute Trages

6,0

INGUN

Dirk

Tylla

Owingen-Überlingen

5,3

Chip in

Peter

Kralzik

Steißlingen

16,5

Lucky Loosers

 

Tag 3 – Runde 3  – Golf-Club Konstanz – Sonntag, 03. Juli 2022

 

Uhrzeit

Tee

Vorname

Name

Heimatclub

HCP

Team

 

9:00

1
KN

Handicapklasse C

Platz 40 – netto

 

 

 

Handicapklasse C

Platz 39 – netto

 

 

 

Handicapklasse C

Platz 38 – netto

 

 

 

Handicapklasse C

Platz 37 – netto

 

 

 

 

9:00

10
KN

Handicapklasse C

Platz 36 – netto

 

 

 

Handicapklasse C

Platz 35 – netto

 

 

 

Handicapklasse C

Platz 34 – netto

 

 

 

Handicapklasse C

Platz 33 – netto

 

 

 

 

9:10

1
KN

Handicapklasse C

Platz 32 – netto

 

 

 

Handicapklasse C

Platz 31 – netto

 

 

 

Handicapklasse C

Platz 30 – netto

 

 

 

Handicapklasse C

Platz 29 – netto

 

 

 

 

9:10

10
KN

Handicapklasse C

Platz 28 – netto

 

 

 

Handicapklasse C

Platz 27 – netto

 

 

 

Handicapklasse C

Platz 26 – netto

 

 

 

Handicapklasse C

Platz 25 – netto

 

 

 

 

9:20

1
KN

Handicapklasse C

Platz 24 – netto

 

 

 

Handicapklasse C

Platz 23 – netto

 

 

Handicapklasse C

Platz 22 – netto

 

 

 

Handicapklasse C

Platz 21 – netto

 

 

 

 

9:20

10
KN

Handicapklasse C

Platz 20 – netto

 

 

 

Handicapklasse C

Platz 19 – netto

 

 

 

Handicapklasse C

Platz 18 – netto

 

 

 

Handicapklasse C

Platz 17 – netto

 

 

 

 

9:30

1
KN

Handicapklasse C

Platz 16 – netto

 

 

 

Handicapklasse C

Platz 15 – netto

 

 

 

Handicapklasse C

Platz 14 – netto

 

 

 

Handicapklasse C

Platz 13 – netto

 

 

 

 

9:30

10
KN

Handicapklasse C

Platz 12 – netto

 

 

 

Handicapklasse C

Platz 11 – netto

 

 

 

Handicapklasse C

Platz 10 – netto

 

 

 

Handicapklasse C

Platz 9 – netto

 

 

 

 

9:40

1
KN

Handicapklasse C

Platz 8 – netto

 

 

 

Handicapklasse C

Platz 7 – netto

 

 

 

Handicapklasse C

Platz 6 – netto

 

 

 

Handicapklasse C

Platz 5 – netto

 

 

 

 

9:40

10
KN

Handicapklasse C

Platz 4 – netto

 

 

 

Handicapklasse C

Platz 3 – netto

 

 

 

Handicapklasse C

Platz 2 – netto

 

 

 

Handicapklasse C

Platz 1 – netto

 

 

 

 

9:50

1
KN

Handicapklasse B

Platz 40 – netto

 

 

 

Handicapklasse B

Platz 39 – netto

 

 

 

Handicapklasse B

Platz 38 – netto

 

 

 

Handicapklasse B

Platz 37 – netto

 

 

 

 

9:50

10
KN

Handicapklasse B

Platz 36 – netto

 

 

 

Handicapklasse B

Platz 35 – netto

 

 

 

Handicapklasse B

Platz 34 – netto

 

 

 

Handicapklasse B

Platz 33 – netto

 

 

 

 

10:00

1
KN

Handicapklasse B

Platz 32 – netto

 

 

 

Handicapklasse B

Platz 31 – netto

 

 

 

Handicapklasse B

Platz 30 – netto

 

 

 

Handicapklasse B

Platz 29 – netto

 

 

 

 

10:00

10
KN

Handicapklasse B

Platz 28 – netto

 

 

 

Handicapklasse B

Platz 27 – netto

 

 

 

Handicapklasse B

Platz 26 – netto

 

 

 

Handicapklasse B

Platz 25 – netto

 

 

 

 

10:10

1
KN

Handicapklasse B

Platz 24 – netto

 

 

 

Handicapklasse B

Platz 23 – netto

 

 

 

Handicapklasse B

Platz 22 – netto

 

 

 

Handicapklasse B

Platz 21 – netto

 

 

 

 

10:10

10
KN

Handicapklasse B

Platz 20 – netto

 

 

 

Handicapklasse B

Platz 19 – netto

 

 

 

Handicapklasse B

Platz 18 – netto

 

 

 

Handicapklasse B

Platz 17 – netto

 

 

 

 

10:20

1
KN

Handicapklasse B

Platz 16 – netto

 

 

 

Handicapklasse B

Platz 15 – netto

 

 

 

Handicapklasse B

Platz 14 – netto

 

 

 

Handicapklasse B

Platz 13 – netto

 

 

 

 

10:20

10
KN

Handicapklasse B

Platz 12 – netto

 

 

 

Handicapklasse B

Platz 11 – netto

 

 

 

Handicapklasse B

Platz 10 – netto

 

 

 

Handicapklasse B

Platz 9 – netto

 

 

 

 

10:30

1
KN

Handicapklasse B

Platz 8 – netto

 

 

 

Handicapklasse B

Platz 7 – netto

 

 

 

Handicapklasse B

Platz 6 – netto

 

 

 

Handicapklasse B

Platz 5 – netto

 

 

 

 

10:30

10
KN

Handicapklasse B

Platz 4 – netto

 

 

 

Handicapklasse B

Platz 3 – netto

 

 

 

Handicapklasse B

Platz 2 – netto

 

 

 

Handicapklasse B

Platz 1 – netto

 

 

 

 

10:40

1
KN

Handicapklasse A

Brutto Platz 40

 

 

 

Handicapklasse A

Brutto Platz 39

 

 

 

Handicapklasse A

Brutto Platz 38

 

 

 

Handicapklasse A

Brutto Platz 37

 

 

 

 

10:40

10
KN

Handicapklasse A

Brutto Platz 36

 

 

 

Handicapklasse A

Brutto Platz 35

 

 

 

Handicapklasse A

Brutto Platz 34

 

 

 

Handicapklasse A

Brutto Platz 33

 

 

 

 

10:50

1
KN

Handicapklasse A

Brutto Platz 32

 

 

 

Handicapklasse A

Brutto Platz 31

 

 

 

Handicapklasse A

Brutto Platz 30

 

 

 

Handicapklasse A

Brutto Platz 29

 

 

 

 

10:50

10
KN

Handicapklasse A

Brutto Damen 8.

 

 

 

Handicapklasse A

Brutto Damen 7.

 

 

 

Handicapklasse A

Brutto Damen 6.

 

 

 

Handicapklasse A

Brutto Damen 5.

 

 

 

 

11:00

1
KN

Handicapklasse A

Brutto Platz 28

 

 

 

Handicapklasse A

Brutto Platz 27

 

 

 

Handicapklasse A

Brutto Platz 26

 

 

 

Handicapklasse A

Brutto Platz 25

 

 

 

 

11:00

10
KN

Handicapklasse A

Brutto Herren 8.

 

 

 

Handicapklasse A

Brutto Herren 7.

 

 

 

Handicapklasse A

Brutto Herren 6.

 

 

 

Handicapklasse A

Brutto Herren 5.

 

 

 

 

11:10

1
KN

Handicapklasse A

Brutto Platz 24

 

 

 

Handicapklasse A

Brutto Platz 23

 

 

 

Handicapklasse A

Brutto Platz 22

 

 

 

Handicapklasse A

Brutto Platz 21

 

 

 

 

11:10

10
KN

Handicapklasse A

Brutto Damen 4.

 

 

 

Handicapklasse A

Brutto Damen 3.

 

 

 

Handicapklasse A

Brutto Damen 2.

 

 

 

Handicapklasse A

Brutto Damen 1.

 

 

 

11:20

1
KN

Handicapklasse A

Brutto Platz 20

 

 

 

Handicapklasse A

Brutto Platz 19

 

 

 

Handicapklasse A

Brutto Platz 18

 

 

 

Handicapklasse A

Brutto Platz 17

 

 

 

 

11:20

10
KN

Handicapklasse A

Brutto Herren 4.

 

 

 

Handicapklasse A

Brutto Herren 3.

 

 

 

Handicapklasse A

Brutto Herren 2.

 

 

 

Handicapklasse A

Brutto Herren 1.

 

 

 

Schloss Langenstein
Der Country Club

Schloss Langenstein

78359 Orsingen-Nenzingen

+49 7774 50651

Golfclub
Owingen-Überlingen e.V.

Alte Owinger Str. 93

88669 Owingen

+49 7551 830481

Golf-Club
Konstanz e.V.

Hofgut Kargegg 1

78476 Allensbach

+49 7533 93030

INGUN
Prüfmittelbau GmbH

Max-Stromeyer-Str. 162

78467 Konstanz

+49 7531 8105-0

AUSRICHTER

PARTNER

SPONSOREN